ИНВЕСТИЦИИ В ЛОГИСТИКУ РАСТУТ
Поддержать

ИНВЕСТИЦИИ В ЛОГИСТИКУ РАСТУТ

Сайт госучреждения «Узбекконцерт» известил, что чиновники составят список музыкальных композиций, которые рекомендуются к прослушиванию на свадьбах в стране.

Для того, чтобы составить перечень композиций госслужащие приглашают подключиться всех желающих граждан. Надо только позвонить по телефону в организацию или отправить предложения на электронную почту.

СМИ напоминают, что в начале июля «Узбекконцерт» уже успел составить список артистов, которых рекомендуется приглашать на свадьбы и торжества. В нем 70 групп и исполнителей. Здесь же определена стоимость выступления – от $64 до $191 по официальному курсу.

Этот «артистический» список действует только в Ташкенте, где в ЗАГСах  есть специальные кабинеты для выбора и заказа исполнителей. Однако, в скором будущем планируется утвердить списки артистов во всех регионах Узбекистана.

Таким образом, власти республики пытаются бороться с восточной привычкой отмечать торжества с особым размахом. В этом году был разработан законопроект, по нормам которому приглашать на свадьбы более 150 гостей – это уже роскошь. Правда, депутаты сената подумали и отклонили документ. По заявлению президента Шавката Мирзиеева, пышные свадьбы – еще один источник социальной напряженности.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.