В Турции власть вернет смертную казнь
Поддержать

В Турции власть вернет смертную казнь

В Алматы заборы перед РОВД поменяют на стеклянные приемные, операторов службы «102» станет в два раза больше, патрули придут во дворы. Количество преступлений пока прогнозам не поддается.

Пресс-служба ДВД Алматы сообщает о фасадных изменениях к лучшему. Как пишут новостные сайты, «в целях улучшения качества работы с населением и внедрением сервисного подхода все фасадные ограждения перед районными ОВД демонтируют».

Замначальника ДВД города Избасар Бектуров говорит: «Сейчас на территории и в подразделениях ДВД Алматы действует пропускной режим, установлены контрольно-пропускные пункты и капитальные ограждения согласно методическим рекомендациям для объектов, уязвимых в террористическом отношении. Но от граждан поступают нарекания в отношении отсутствия условий, прежде всего, для длительного ожидания. Поэтому с учетом рекомендаций Общественного совета Алматы мы приняли решение о смене формата на более клиентоориентированный. В ближайшее время перед фасадами РОВД начнется демонтаж капитальных заборов, более того, сейчас нами прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы. Акимат нас в этом поддерживает».

По словам замначальника ДВД Алматы, «во фронт-офисах для посетителей будет организован современный ресепшн с консультантами, а также прозрачные кабинки с дежурными сотрудниками криминальной и административной полиции, где граждане смогут получить компетентные ответы на свои вопросы, подать заявление или получить разъяснение. Кроме того, будет предусмотрен зал ожидания, современные уборные. На случай, если у посетителя появятся претензии к работе дежурного, он сможет обратиться в управление собственной безопасности».

По рекомендации Общественного совета Алматы удвоено количество операторов службы «102». Также говорится, что полицейское руководство города «переориентирует личный состав дорожно-патрульной полиции на охрану общественного порядка с улиц на дворовые территории». Наряды будут заняты предупреждением, пресечением, профилактикой и раскрытием преступлений во дворах, на улицах и в общественных местах.

«На сегодня в городе имеется порядка 4 000 дворов, 1 200 из которых уже отремонтированы, восстановлено наружное освещение. Именно в переулках и дворах происходят разные правонарушения, начиная с распития спиртных напитков и драк, заканчивая мелкими кражами и ограблениями. Поэтому в помощь участковым будут переориентированы пешие патрули из числа дорожно-патрульной службы», – извещает департамент внутренних дел.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.