МИД: согражданок в США обвиняют в отмывании
Поддержать

МИД: согражданок в США обвиняют в отмывании

Спикер российской Госдумы Вячеслав Володин агитирует сограждан и пугает тем, что без повышения пенсионного возраста их ожидает безденежная старость.

На встрече с жителями Саратова председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на вопросы граждан: «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным». Как передают СМИ, Володин сказал, что «для повышения продолжительности жизни созданы спортплощадки, а без повышения пенсионного возраста саму пенсионную систему может ждать крах».

Как известно, российские парламентарии одобрили проект закона о пенсионной реформе, то есть о повышении возраста выхода на заслуженный отдых, в первом чтении.

«Мы в Государственной думе приняли решение – и эта ратификация принята в первом чтении – о том, чтобы пенсия была не менее 40% заработной платы человека, который уходит на пенсию. Это ратификация конвенции Международной организация труда. Мы ее рассмотреть должны до конца года», – говорит Володин.

После того, как депутаты одобрили крайне непопулярный документ в первом чтении президент России Владимир Путин заявил: «На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться. И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнут».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.