Цукерберг подчистил российскую и иранскую сетевую «дезу»
Поддержать

Цукерберг подчистил российскую и иранскую сетевую «дезу»

Пресс-служба министерства обороны сообщает, что подписан казахстанско-индийский документ о порядке совместного развертывания миротворческого контингента в Ливане.

В релизе говорится, что «состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между правительствами Казахстана и Индии о порядке совместного развертывания казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона во временных силах ООН в Ливане».

«Основной целью меморандума является создание правовой основы для участия миротворческого подразделения Вооруженных сил Казахстана в миссии временных сил ООН в Ливане, а также определение правового статуса военнослужащих, участвующих в указанной миссии», – передает МО РК.

Документ подписали заместитель министра обороны Талгат Мухтаров и посол Индии в Казахстане Прабхат Кумар.

Как известно, парламент еще 15 июня одобрил отправку миротворческой роты в миссию временных сил ООН в Ливане в составе индийского контингента. Сообщалось, что содержание 120 казахстанских миротворцев будет стоить 340 миллионов тенге в год.

На прошлой неделе недавно назначенный министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев встречался с солдатами, которых направляют в Ливан.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.