Прага назвала события 1968 года оккупацией
Поддержать

Прага назвала события 1968 года оккупацией

Елена Бахмутова больше не председатель правления НАО «Фонд социального медицинского страхования».

В официальном сообщении департамента по связям с общественностью говорится: «Этап становления Фонда как стратегического закупщика медицинских услуг для населения завершен успешно. Процессы закупа, мониторинга объемов и качества оказанных населению услуг, сбора и управления поступлениями за ОСМС выстроены, создана основная база регламентирующих деятельность Фонда документов. В Фонде сформирована профессиональная команда, которая продолжит работу по усовершенствованию всех процедур до запуска процесса оказания медицинских услуг в рамках пакета ОСМС».

Вместо Елены Бахмутовой Минздрав назначил исполняющей обязанности председателя  Фонда Ботагоз Жакселекову. Бахмутова же по решению общего собрания членов Ассоциации финансистов Казахстана стала руководителем АФК.

Прежний исполняющий обязанности председателя Совета АФК Юлия Якупбаева «продолжит сотрудничество с финансовым сектором в качестве заместителя председателя Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова сказала: «Я приветствую избрание нового руководителя АФК. Профессионализм Елены Леонидовны, стоявшей у истоков банковского и финансового надзора, а также понимание актуальных проблем сектора, отвечает вызовам, с которыми сегодня столкнулся финансовый сектор страны. Ее опыт и авторитет безусловно усилит возможности и роль Ассоциации финансистов Казахстана».

В Ассоциацию финансистов Казахстана входят около 160 организаций: банки, страховые компании, профессиональные участника рынка ценных бумаг, лизинговые компании, микрофинансовые организации, аудиторские и консалтинговые компании и другие.

Елена Бахмутова в разные годы была вице-министром труда и социальной защиты, затем руководила департаментом финнадзора Национального банка. В 2004 году стала заместителем председателя Агентства по регулированию финансового рынка и финансовых организаций, позже возглавила его. Фондом социального медицинского страхования» руководила с 2016 года.

Иллюстрация из открытых источников. 

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.