Телеэфир в Узбекистане зачищают от И. Каримова?
Поддержать

Телеэфир в Узбекистане зачищают от И. Каримова?

Ряд иностранных СМИ передают, что в бельгийском городе Гент полиция обнаружила две тонны кокаина, но интересен другой факт – на упаковках логотип правящей политической партии «Единая Россия».

Вся партия наркотика тянет на 100 миллионов евро. Сообщается, что кокаин попал в порт Гента из Бразилии. Это самый «весомый» улов партии наркотика для полиции бельгийского города. Каких-либо официальных комментариев на тему, как логотип «единоросов» мог оказаться на брикетах пока нет.

На этой неделе в Аргентине власти уничтожили кокаин, который был найден в одном из подсобных помещений посольства России в Буэнос-Айресе. Эта история получила огласку в начале года. Тогда аргентинские власти обнародовали информацию о партии кокаина весом 362 килограмма в диппредставительстве РФ.  Весь этот груз проходил как дипломатический багаж.

Министр безопасности Аргентины Патрисии Буллрич сказала: «Это была очень сложная операция с высоким уровнем взаимодействия. Российские полицейские приезжали семь раз. Удалось разоблачить всю преступную цепочку как в Аргентине, так и в России».

Вся операция «продлилась 14 месяцев, и в какой-то момент мы уже думали, что они не приедут за грузом, что они поняли, что кто-то что-то заподозрил. Однако все прошло успешно», – рассказала Буллрич.

МИД России сообщал, что партия принадлежала бывшему сотруднику дипмиссии. По этому громкому делу задержаны шесть человек. Организатором наркотрафика называют Андрея Ковальчука, который в июле был выдан властями ФРГ России.

Иллюстрация из открытых источников.

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.