Российский рубль будет обесцениваться
Поддержать

Российский рубль будет обесцениваться

Сотрудники акимата Астаны оседлают эконом-такси, но для главы горадминистрации Асета Исекешева и его замов, в силу незыблемых законов иерархии, зарезервируют бизнес-класс.   

Такие социально-ориентированные новости на внеочередной сессии маслихата города Астаны рассказал глава управления регенерации городской среды Гали Искалиев.

«Учитывая, что коммунальное предприятие автохозяйства Астаны подлежит приватизации в 2018 году, это решение правительства. На следующий год транспортные услуги для акимата должны оказывать частные компании. Поэтому сегодня будет подписан договор ГЧП, с сентября частные таксопарки будут обслуживать акимат. Мы планируем, что экономия бюджетных расходов будет минимум 20%, а по факту намного больше, то есть чиновники отказываются от персональных машин. В будущем до 40% будет экономия, я думаю», – поведал Искалиев.

Как сообщается, «тарифы будут обычные, которые действуют в городе, а те машины, которые освобождаются, будут розданы подведомственным организациям: полиции, школам, больницам».

По поводу судеб первых руководителей Астаны Гали Искалиев проинформировал: «У акима города тоже будет такси, но оно будет на правах ежемесячной аренды. Заместители также. У них будут машины бизнес-класса, а все управления переходят на эконом-класс. Конкурс уже прошел, мы сегодня подписываем договор с консорциумом частных таксопарков на пять лет».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.