Лука Модрич легко переиграл Владимира Путина
Поддержать

Лука Модрич легко переиграл Владимира Путина

Председатель комитета по финансам и бюджету мажилиса парламента назвала цифры по гарантированному трансферту на 2019-2021 годы из общей копилки – Национального фонда страны.

Как информируют ленты, депутаты нижней палаты вынесли на рассмотрение заключение по проекту «О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2019-2021 годы».

О динамике изъятий в бюджет рассказала глава комитета по финансам и бюджету Гульжана Карагусова: «Гарантированный трансферт определен в следующем объеме: 2019 год – 2,5 триллиона тенге, 2020 год – 2,3 триллиона тенге, 2021 год – 2 триллиона тенге».

Перед тем как парламентарии примут документ, комитет под руководством Карагусовой должен дать свое заключение. Сообщается, что это случится до 28 ноября.

Вместе с тем депутат Карагусова представила законопроект «О республиканском бюджете на 2019-2021 годы», который был внесен в парламент еще перед Днем конституции – 29 августа.

Денежный прогноз социально-экономического развития и бюджетных параметров говорит о том, что в казне «предусмотрены налоговые доходы в объеме 6,7 триллиона тенге, поступления трансфертов – 2,8 триллиона тенге. Расходы – 10,4 триллиона тенге».

Иллюстрация из открытых источников.

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.