ССТГ - много деклараций, мало конкретики
Поддержать

ССТГ — много деклараций, мало конкретики

Материалы по теме

Сентябрь уже оказался щедр на внутриполитические решения, принимаемые в Акорде. У государства новый глава администрации президента и аким столицы.

Как известно, теперь уже бывшего главу АП РК Адильбека Джаксыбекова 10 сентября президент отправил на пенсию. Ключевой пост впервые занял экс-аким Астаны – 47-летний Асет Исекешев.

Наряду с этим не заставила себя долго ждать очередная кадровая новость. Указом Нурсултана Назарбаева должность акима столицы получил министр финансов Бахыт Султанов.

В сообщении Акорды официально говорится: «Указом Главы государства Султанов Бахыт Турлыханович назначен Акимом города Астаны». Новый глава администрации столицы ровесник Асета Исекешева.

Бахыт Султанов работал в экономическом блоке правительства. В «нулевые» был вице-министром экономики и бюджетного планирования. Затем короткое время председательствовал в Агентстве по статистике. Далее в его карьере портфель вице-министра финансов, руководство министерством экономики и бюджетного планирования страны.

С 2010 года был помощником президента, в самом начале 2012 года Султанов назначен в АП – на должность замруководителя. Последние без малого пять лет новый аким Астаны занимал пост министра финансов. По логике, автоматически должны произойти заметные изменения и в кабинете министров.  

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.