Киев направил Москве ноту: конец дружбы
Поддержать

Киев направил Москве ноту: конец дружбы

Бакытжан Сагинтаев рекомендовал министерству внутренних дел не заниматься тем, что в простом народе потом обыкновенно сопровождается непечатными выражениями.

На заседании правительства, как передают новостные сайты, глава кабинета сказал министру внутренних дел Касымову: «Если мы выйдем на отчет перед населением, и объясним рост преступлений увеличением населения или ростом темпа строительства жилья, тогда нас никто не поймет. Надо заранее планировать.

К примеру, в текущем году будет сдано более 12 миллионов кв. метров жилья. Тогда Калмуханбет Нурмухамбетулы надо рассчитывать, что если на 10% возросло строительство жилья, то преступность может возрасти на столько-то процентов. Мне кажется, ваш подход неправильный, если мы будем связывать рост преступности с ростом строительства или кражу автомобилей с ростом автотранспорта. Тогда чем мы занимаемся?».

Это была реакция на объяснения МВД роста криминала по стране. По словам Сагинтаева, «министерство внутренних дел должно быть открытым с точки зрения предоставления информации, пресс-служба ведомства и ответственные лица должны регулярно проводить пресс-конференции по борьбе с преступностью, по вопросам следствия,  по вопросам общественной безопасности».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.