Бренды предпочитают рекламировать свои продукты посредством новых медиа
Поддержать

Бренды предпочитают рекламировать свои продукты посредством новых медиа

Как пишет российский «Росбалт», Федеральная служба безопасности ищет тех силовиков, которые «слили» журналистам информацию о самых знаменитых за последнее время русских «туристах».   

Спецслужбы ведут проверку по факту утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова, сообщил информированный источник «Росбалту».

Это непосредственно касается опубликованных анкет Петрова и Боширова на получение паспортов, а также данных о пересечении российской границы.

«В отношении лиц, предоставивших эти сведения, будут приняты серьезные меры», так как «подобная информация, содержащая личные данные, не должна находиться в свободном обращении. Уже были серьезные инциденты, когда подобные «пробивки» использовались и представителями криминала, и западными спецслужбами, в том числе – украинскими. Достаточно вспомнить список «Миротворец», содержащий личные данные о людях», – сказал журналистам источник.

На прошлой неделе, заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов говорил, что нет никакой возможности по одной базе данных Федеральной миграционной службы определить причастность лица к тем или иным спецслужбам.

Подозреваемые в исполнении химической атаки в Солсбери, где были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, ранее в интервью признали, что, возможно, подходили к дому Скрипалей, но «пока не начался этот кошмар с нами, не слышали эту фамилию, не знали ничего про них».

Британский МИД в ответ на известное интервью заявил: «Правительству очевидно, что эти люди офицеры российской военной разведки – ГРУ – и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химоружие на улицах нашей страны».

Иллюстрация из открытых источников.

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.