Появление суперлюдей предсказал Стивен Хокинг
Поддержать

Появление суперлюдей предсказал Стивен Хокинг

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что с консульства Саудовской Аравии в Стамбуле нужно срочно снять неприкосновенность.

В свое заявлении Мишель Бачелет сказала: «Учитывая серьезность ситуации вокруг исчезновения Хашкаджи, я считаю, что неприкосновенность помещений и официальных лиц, закрепленная в Венской конвенции о консульских сношениях от 1963 года, должна быть немедленно отменена».

По нормам международного права, насильственное исчезновение и внесудебное убийство «представляют собой очень серьезные преступления, и иммунитет не должен использоваться для препятствования расследованию случившегося и установлению виновного», говорит Бачелет.

Верховный комиссар ООН, как и другие ждет, когда власти Саудовской Аравии сделают официальный доклад о пропавшем обозревателе Washington Post. Бачелет напомнила, что Саудовская Аравия и Турция – участницы Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. 15 октября турецкие следователи были допущены на территорию дипломатической миссии. 

Ранее СМИ писали, что официальный Эр-Рияд якобы готовит доклад с признанием убийства Джамаля Хашкаджи в консульстве в Стамбуле. С момента загадочного и скандального исчезновения журналиста прошло уже две недели. Эта криминальная история уже серьезно осложнила междунраодную обстановку. 

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.