У казахстанцев есть причины переживать за свою безопасность
Поддержать

У казахстанцев есть причины переживать за свою безопасность

Как пишут информационные ресурсы Узбекистана, министерство народного образования и компания «Дневник.ру» договорились о внедрении электронных журналов и дневников в общеобразовательных учреждениях.

«Дневник.ру» в Узбекистане представляет компания KUNDALIK, которая и займется реализацией проекта, а также берет на себя расходы по внедрению, поддержанию работы и развитию системы. Сроки внедрения новой системы не уточняется.

Это система учета успеваемости и посещаемости в школах Узбекистана будет реализована в рамках государственно-частного партнерства. Цифровая платформа на базе ядра информационной системы «Дневник.ру». Она работает в российских школах.

Система позволяет составлять онлайн расписание уроков, формировать учительские планы, вести учет посещаемости и успеваемости в электронных формах журнала и дневника, обеспечивает образовательные организации и органы управления сервисами для отчетности.

KUNDALIK даст круглосуточный доступ к оценкам и домашним заданиям, к образовательным ресурсам – онлайн-библиотеке и медиатеке, а также локальную социальную сеть, пишут СМИ.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.