Сколько стоит послание президента
Поддержать

Сколько стоит послание президента

Американская компания хочет внедрить сервис доставки еды дронами. Осталось найти ответственное лицо за разработку летающих курьеров и ждать разрешения.

The Wall Street Journal пишет, что Uber разместила на сайте сообщение о поиске менеджера подразделения. По условиям, соискатель якобы должен разработать функционал уже к 2019 году. Представитель Uber сообщил изданию только то, что проект «находится в самом начале».

Между тем в рамках подготовки к IPO в 2019 году компания может быть оценена в $120 миллиардов, говорят эксперты для The Wall Street Journal. А расширение линейки услуг должно положительно отразиться на капитализации компании.

Для того, чтобы Uber запустил воздушно-продуктовый сервис им еще нужно будет получить разрешения на полет дронов. Дело в том, что на сегодня нет критериев оценки безопасности работы беспилотников. При этом бюрократическая волокита по нормативно-правовой базе в отрасли доставки товаров дронами может растянуть весь процесс более чем на три года, тогда как Uber планирует сделать проект прикладным уже к 2021 году.

Этой весной в американском Сан-Диего, как передавали медиаресурсы, компания уже приступила к тестированию доставки еды с помощью дронов. Полеты проводились в рамках программы США по стимулированию развития беспилотных летательных аппаратов.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.