В будущем году нефть может вырасти до $100 за баррель
Поддержать

В будущем году нефть может вырасти до $100 за баррель

Министр торговли США Уилбур Росс на узбекско-американском деловом форуме в Ташкенте заявил, что американцы приветствуют либерализацию экономики, которая происходит в этой патириархальной стране.  

«Такие реформы улучшают бизнес и инвестиционный климат в стране, ведут к новой эре роста и благополучия, которые будут приносить пользу гражданам страны, а также другим соседним странам в регионе. Мы с готовы приступить к работе с правительством Узбекистана, чтобы реализовать ваши цели, в том числе членство во Всемирной торговой организации», – цитируют сайты слова министра торговли США.

Уилбур Росс также сказал: «Впереди еще много работы. Президент Дональд Трамп поддержал усилия президента Шавката Мирзиеева, который строит «мосты» с соседними странами. Соединенные Штаты надеются, что Узбекистан будет продолжать играть очень важную роль в создании стабильности процветания всех стран Центральноазиатского региона».

Пресс-служба президента Узбекистана передала, что Шавкат Мирзиеев принял министра торговли США Уилбура Росса. В тексте сообщения сказано, что министр торговли США передал главе государства приветствия президента США Дональда Трампа и его слова о том, он «выражает очень высокое доверие президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву во всех вопросах геополитического, торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества». 

Иллюстрация из открытых источников.  

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.