Противостояние ингушей и чеченцев может перейти в горячую фазу
Поддержать

Противостояние ингушей и чеченцев может перейти в горячую фазу

Власти Беларуси пересмотрели республиканский список экстремистских материалов. Теперь без последствий уже не напишешь и даже не произнесешь: «Кто не скачет, тот москаль».

Новый список экстремистских материалов вывешен на сайте министерства информации республики Беларусь. Известную «кричалку» внесли в него после того, как месяц назад суд Центрального района Минска вынес решение о ее недопустимом характере.  Это решение вступило силу 11 октября, пишет агентство «Интерфакс».

Отныне «текст «Хто не скача, той маскаль» с какими-либо надписями или без использования надписей, вне зависимости от носителя информации (флаги, транспаранты, вымпелы, эмблемы, шевроны, нашивки, стикеры, наклейки, значки, элементы одежды, предметы обихода и т.п.), а также созданный и размещенный в качестве продукции для СМИ (в любых событиях, сценах, эпизодах, и кадрах)» считается проявлением экстремизма. Нельзя даже произносить вслух эти слова, которые перекочевали в Беларусь после известных политических событий в соседней Украине.

В Беларуси список экстремистских материалов готовится на основании закона «О противодействии экстремизму». В него вносится информация о материалах, которые судьями признаны экстремистскими, затем список регулярно публикуется.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.