Российский Центробанк – наиболее нежданный
Поддержать

Российский Центробанк – наиболее нежданный

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов как умеет держит информационную оборону. Рассказывает про избыточный вес, который помогает подчиненным отчаянно держаться за любимую работу, а новую экипировку обещает выставить прямо на всенародное обсуждение.

Журналисты, в который раз всячески донимают главу МВД. Генерал Касымов продолжает стоически отвечать на вопросы, которые естественным образом касаются глубины настоящих реформ правоохранительной системы, а не визуального наполнения. На этот раз Касымову пришлось рассказать о физической форме полицейских.

«У нас общие стандарты. Они каждый раз проходят у нас физподготовку, если у него есть признаки ожирения, мы его попросим уйти. Как-нибудь придете к нам и посмотрите, как они проходят. Они бегают, стреляют, – говорит министр. – Вы же видите тяжеловесов разных, которые могут сдать все нормативы. Может у него такие физические данные. Я тоже иногда удивляюсь. Он крупный такой, думаю, как он пробежал? Смотрим и видим, что пробежал как положено».

Другой острый вопрос – новая амуниция полиции. Калмуханбет Касымов заверил: «Вы потом увидите, мы варианты покажем прессе, посмотрите, мы услышим мнение населения. Мы ее разработаем, потом дадим на всенародное обсуждение. Мы форму еще никому не показывали, она еще в разработке».

Помимо этого министр внутренних дел сообщил, «мы сейчас не только формой занимаемся, мы сейчас свою структуру меняем, фронт-офисы строим. Но вы почему-то все зацепились за одежду. Мне наши полицейские жалуются уже лет пять на эту форму».

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.