Политика США в отношении Китая обречена на провал
Поддержать

Политика США в отношении Китая обречена на провал

Председатель российской госкорпорации Внешэкономбанк Игорь Шувалов допускает, что Москва и Пекин успеют в этом году поставить подписи под соглашением. 

Глава ВЭБ заявил: «Мы понимаем, как эта схема должна работать, она должна быть описана в соглашении. Китайская сторона не менее, а может быть, и более заинтересована, поскольку это вчера было заявлено председателем КНР, в том, чтобы такое соглашение было подписано в кратчайшие сроки. Было бы отлично, если бы мы смогли подписать до конца года».

СМИ, со ссылкой на Шувалова пишут, что проект соглашения о взаимных расчетах уже якобы представлен главам правительств Китая и России. Проект обсуждали «министры финансов, заместители председателя правительства РФ, заместитель премьера госсовета КНР».

«В ближайшие недели консультации пройдут. Было определено ведомство со стороны китайского правительства – это министерство коммерции, как было сказано. ВЭБ в этой работе будет принимать непосредственное участие. Надо договориться, как мы будем работать, кто будет уполномоченным оператором с каждой стороны», – информировал Игорь Шувалов.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.