В Астане запустили новую главную техно-«развилку»
Поддержать

В Астане запустили новую главную техно-«развилку»

Президент России обратился к участникам международной конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов».

В тексте приветствия сказано: «Расширение партнерского взаимодействия и обмена практическим опытом по линии уполномоченных по правам человека между странами евразийского пространства представляется весьма востребованным – прежде всего, с учетом интенсивности интеграционных процессов, трансграничных торговых, инвестиционных и миграционных потоков».

Сама конференция приурочена к 70-летию Всеобщей декларации прав человека. По словам Путина, «этот исторический документ и сегодня является ключевым правозащитным ориентиром для всего мирового сообщества, и имеет существенное значение для деятельности национальных омбудсменов».

Конференция организована Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации при содействии Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека. Российские ленты пишут, что она «станет ключевым событием 2018 года в области прав человека на территории Восточной Европы и Средней Азии».

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.