Дело мастера боится
Поддержать

Дело мастера боится

Министр информации и коммуникаций поддерживает строительство курорта на заповедном плато. Хотя бы затем, что в планетарном масштабе туризм – это $8 триллионов.

В программе «Открытый диалог» телеканала «Хабар» министр Абаев сказал: «Мы должны использовать наши рекреационные возможности для развития туризма. Доля туризма в мировом ВВП превышает 10%, это порядка $8 триллионов. Самое главное – туризм обеспечивает работой сейчас 300 миллионов человек по всему миру, и эта цифра растет. Мы должны бороться за туристов». 

По мнению Даурена Абаева, «горы, которые расположены в черте города – это огромное преимущество Алматы. Наши соседи стараются по максимуму использовать богатства природы для развития туристической отрасли». Такми образом, министр опасается, что соседние государства уйдут вперед в развитии своей туристической инфраструктуры. «Не хочется, чтобы у нас получилось, как в старой фразе – пока мы спорили, другие делали», – говорит Абаев.

По поводу жарких дискуссий и сетевых баталий вокруг проекта стройки глава министерства информации и коммуникаций сказал: «Иногда эмоции зашкаливают, но в целом обе стороны приводят свои доводы и аргументы. Логика действий местных властей показывает их готовность к диалогу и открытость для общественного контроля. Весомая часть критики была продуктивной, и ее акимат Алматы учел, и внес соответствующие изменения».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.