МФЦА и рынок зеленых облигаций
Поддержать

МФЦА и рынок зеленых облигаций

Российский лидер предлагает казахскому развивать обоюдный туризм. Сейчас Казахстан без того занимает вторую строчку среди торгово-экономических партнеров РФ в СНГ, но может и взлететь на самый пик.

В адмцентре СКО президент России Владимир Путин сказал принимающей стороне: «У нас ситуация развивается весьма позитивно, товарооборот растет. Казахстан занимает второе место среди наших торгово-экономических партнеров на пространстве СНГ после Белоруссии. И темпы очень хорошие. Как считают наши эксперты, у Казахстана есть все шансы занять первое место, тем более, что у нас взаимоотношения в сфере экономики очень разносторонние: это и высокие технологии, включая космос, и углеводороды, транспорт, теперь добавим этому еще и туризм, потенциал которого для Казахстана и России очень значим».

Линейка двустороннего сотрудничества, если верить Путину, тогда станет «более интересной и содержательной». Кремль же «со своей стороны будет делать все, чтобы и это направление деятельности заиграло как следует».

Как передают информационные ленты, Нурсултан Назарбаев сообщил, что доля туристической отрасли составляет в ВВП страны около процента. «Если взаимодействие двух стран в этой сфере усилится – это будет большая выгода, оживление нашей межгосударственной торговли», – сказал президент Казахстана.

В Петропавловске, напомним, проходит XV Форум межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией.

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.