Landor придумала фирменный brand ID для Азербайджана
Поддержать

Landor придумала фирменный brand ID для Азербайджана

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пишет в Twitter, что эксплуатировать ракету-носитель «Союз-ФГ» для доставки экипажа на МКС будут еще год с небольшим.

Как известно, 11 октября «Союз-ФГ» спустя две минуты после старта потерпела крушение, а спасшийся экипаж вместо космической станции оказался на гостеприимной казахской земле.

В связи с этим, Дмитрий Рогозин сообщил в микроблоге, что с начала 2020 года космический корабль «Союз МС» будет летать на ракете-носителе «Союз 2.1а». А еще через два года начнутся беспилотные испытания ракеты «Союз-5», первый пилотируемый запуск которой намечен на 2023 год с пилотируемым кораблем «Федерация».

Первый запуск «Союз-ФГ» состоялся в 2001 году. «Союз-ФГ» – пока единственная в мире ракета, которую используют для запусков пилотируемых кораблей с космонавтами к Международной космической станции.

Любопытно, что в конце лета российские СМИ писали о прекращении выпуска «Союз-ФГ» по причине того, что в ней используется система управления, сделанная в Украине.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.