OPEC пока все же еще побыть
Поддержать

OPEC пока все же еще побыть

Президент Казахстана объявил, что Международный финансовый центр «Астана» приступил к работе. Назарбаева не подвели те, кого он «назначил на это» и поэтому «мы сегодня имеем возможность быть здесь».  

На церемонии запуска торгов на площадке МФЦА глава госдуарства сказал: «Раньше мы по телевидению видели бегущие строки с Wall Street. Теперь это пришло в Казахстан, и мы будем у себя дома это наблюдать. Я объявляю первые торги на Бирже МФЦА открытыми. Поздравляю всех с этим знаменательным событием».

«Мы решили построить амбициозный Международный финансовый центр. Были большие сомнения в этом плане, но те, кого я назначил на это, правительство поработало таким образом, что мы сегодня имеем возможность быть здесь. Мы изучили опыт других финансовых центров: Лондона, Гонконга и других. Мы остановились на опыте Дубая, он более близок нам, здесь установлены английский язык, английское право», – цитируют президента новостные сайты.

Как официально сообщается, 14 ноября стартовали безусловные торги простыми акциями и условные торги глобальными депозитарными расписками АО «НАК «Казатомпром». Безусловные торги глобальными депозитарными расписками «Казатомпрома» начнутся 19 ноября 2018 года.

Почти год назад Назарбаев подписал Конституционный закон о Международном финансовом центре «Астана», который создан для развития рынка ценных бумаг, интеграции с международными рынками капитала, реализации программы приватизации нацкомпаний, выпуска государственных и корпоративных ценных бумаг.

В рамках независимой юрисдикции, которая основана на принципах английского права, биржа разработала правила, которые, как заявляется где только возможно, «позволят обеспечить высокий уровень прозрачности и корпоративного управления эмитентов и участников рынка».

Председатель правления биржи – Тимоти Беннетт, среди партнеров МФЦА называют Шанхайскую фондовую площадку и группу Nasdaq.

Иллюстрация из открытых источников. 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.