Великая азиатская ЗСТ
Поддержать

Великая азиатская ЗСТ

Агентство Bloomberg со ссылкой на слова американских сенаторов передает, что в этом году очередного пакета ограничительных мер против России, видимо, не будет.  

Сообщается, что едва ли официальный Вашингтон успеет одобрить их до конца уходящего года. На повестке дня у американских депутатов свои внутренние дела. Так, сенатор Джон Корнин сказал: «У нас осталось немного времени. Нужно устраивать настоящую гонку, если мы не хотим работать на Рождество».

Как известно, новый пакет предполагает введение санкций против российского госдолга, финансовых сделок, которые связаны с инвестиционными и энергетическими проектами госкомпаний России, против политиков и олигархов, «прямо или косвенно способствующих незаконным действиям в интересах Владимира Путина».

Нынешние депутаты Конгресса дорабатывают свой срок и вряд ли примут антироссийские санкции. Кремль же устами пресс-секретаря Владимира Путина уже откомментировал вопросы, связанные с ужесточением экономических мер воздействия.

Дмитрий Песков заявил: «Что это будут за санкции – трудно сказать. Сейчас вряд ли кто-то возьмется предсказывать, а тем более, учитывая непредсказуемость наших американских визави. Приведут ли они к дальнейшему осложнению ситуации с российско-американскими отношениями? Ответ однозначный: конечно, приведут».

Иллюстрация из открытых источников.  

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.