Сенаторы США считают, что Трамп увлекся критикой Федеральной резервной системы
Поддержать

Сенаторы США считают, что Трамп увлекся критикой Федеральной резервной системы

Жители канадского города, 30 лет назад принимавшего Зимние игры, на референдуме высказались против повторного приема Олимпиады в 2026 году.  

По предварительным данным, в плебисците приняли участие более 300 тысяч горожан. Свыше половины из них – 56,4% решили, что Калгари не следует принимать через восемь лет Зимние Олимпиаду и Паралимпиаду. Официальные итоги референдума обнародуют 16 ноября.

Ранее горадминистрация Калгари, руководство провинции Альберта и представители федеральных властей пришли к соглашению о финансировании зимних Олимпийских игр в случае победы канадской заявки, но сначала было решено дать высказаться непосредственно горожанам.

Если жители Калгари, где проживают 1,24 миллиона человек голосуют против проведения Олимпийских игр, то этот вопрос по процедуре повторно рассмотрит горсовет, после чего заявку могут отозвать. В свою очередь, провинция Альберта, где расположен Калгари, уже не станет выделять 700 миллионов канадских долларов на проведение Игр.

Заявка канадского города находится на рассмотрении Международного олимпийского комитета. Другие претенденты – итальянские Милан и Кортина-д’Ампеццо, а также шведский Стокгольм. Прием заявок на зимнюю Олимпиаду в 2026 году завершился в сентябре прошлого года. Столицу же ЗОИ-2026 Международный олимпийский комитет должен объявить летом будущего года в швейцарской Лозанне.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.