S&P: цены на нефть в 2019 году будут пикировать
Поддержать

S&P: цены на нефть в 2019 году будут пикировать

Известный производитель медицинской диагностической техники поможет модернизировать и развивать здравоохранение Казахстана.

Как говорится в пресс-релизе, меморандум «определяет основные направления совместной деятельности по проектам, касающимся разработки единой информационной системы в сфере здравоохранения с использованием цифровых технологий GE Healthcare».

Стороны договорились изучить возможности по созданию республиканского клинического архива, а также экспертных телемедицинских центров по телерадиологии, телеонкорадиологии и скринингу рака молочной железы, направленных на повышение точности диагностики, ранней выявляемости и эффективности лечения социально значимых заболеваний.

Соглашение предполагает реализацию пилотного проекта с использованием цифровых решений GE Healthcare по организации телемедцентра на базе РГП на ПХВ «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии». Это позволит врачам областных онкодиспансеров получать дополнительные удаленные консультации специалистов при диагностике сложных случаев в онкологии.

В планах информационная и консультационная поддержка в формировании региональных вендор-нейтральных архивов и организации электронного документооборота. Сам документ подписан вице-министром здравоохранения Олжасом Абишевым и вице-президентом GE Healthcare Digital в Центральной Европе, Восточной Европе, России и СНГ Дитмаром Сейфридсбергером.

По словам вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева, «GE Healthcare является одним из ключевых игроков на глобальном рынке цифровой медицины. Партнерские отношения позволят значительно развивать отрасль цифрового здравоохранения в Казахстане, внедряя передовые технологии, которые будут доступны населению».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.