Система Chartbeat научит журналистов анализировать контент
Поддержать

Система Chartbeat научит журналистов анализировать контент

Информленты пишут, что президент России направил телеграмму по случаю юбилея кыргызского союзника.

Говорится, что Владимир Путин особо отметил «вклад своего киргизского коллеги Сооронбая Жээнбекова в развитие союзнических отношений между двумя странами». О кремлевских поздравлениях информирует пресс-служба президента Кыргызстана.

Владимир Путин считает, что официальный лидер Кыргызстана заслуженно пользуется «большим уважением соотечественников и высоким авторитетом за рубежом».

Кроме того, «весьма значителен ваш личный вклад в развитие отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а также в продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и плодотворной совместной работы по двусторонней и международной повестке дня», – сказано в тексте  приводит поздравительной телеграммы Путина.

В конце октября главный кыргызский юбиляр во время поездки в Нарынскую область, где он принимал участие в открытии спорткомплекса, построенного «Газпромом», говорил. «У нас одна судьба и одна история с Россией. Самый главный инвестор – это Российская Федерация. Во время встреч с президентом России Владимиром Путиным мы также каждый раз обсуждаем укрепление социально-экономических, торговых, культурно-гуманитарных отношений. В будущем еще есть очень много совместных проектов, которые будут реализованы».

Тот же «Газпром» реализует генплан газоснабжения и газификации Кыргызстана до 2030 года. Компания «Газпром Кыргызстан» до 2030 года настроена газифицировать 60% территории соседней республики.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.