Почему падает нефть
Поддержать

Почему падает нефть

Митинги и требования граждан Чехии ни за что не заставят главу правительства Андрея Бабиша добровольно передать кому-нибудь следующему свой портфель.

Андрей Бабиш откровенно заявил журналистам: «Я никогда не отступлю, никогда». Премьер-министр опирается, прежде всего, на президента Милоша Земана, который обещал дать ему возможность сформировать новый кабинет министров, если парламент, как того требует политическая оппозиция, отправит в отставку нынешнее правительство.

Бабиша подозревают в банальном финансовом мошенничестве. Вся история завязана на репортаже веб-ресурса Seznam. В нем говорилось, что чешский премьер оказывал давление на полицию во время допросов своего сына – Андрея Бабиша-младшего.

Отпрыска политика называют фиктивным владельцем компании «Гнездо аиста», которая путем мошенничества получила два миллиона евро дотаций от Евросоюза.

На днях сын премьер-министра Чехии заявил, что был насильно вывезен в аннексированный Крым после того, как его обвинили в незаконном получении денег. Из Москвы его якобы вывезли в Севастополь и Ялту. Пишут, что сын чешского премьера лично не участвует в следственных действиях из-за психиатрических проблем. 

Прага «отметила» эти события митингом с требованием отставки премьера-министра страны. Как передают СМИ, этим дело не ограничится, а акции протеста, вероятно, пройдут в столице и в выходные.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.