Жээнбекову – 60 и его поздравил сам Путин
Поддержать

Жээнбекову – 60 и его поздравил сам Путин

Соцсеть больше не намерена потакать тщеславию пользователей. Ради честной конкуренции здесь будут просто удалять искусственные лайки и комментарии, которые отдельные шустрые люди ставят при помощи сторонних приложений.

В официальном сообщении на сайте Instagram пользователей оповещают: «Недавно мы увидели аккаунты, которые используют сторонние приложения, чтобы искусственно увеличить их аудиторию».

Для борьбы за честную конкуренцию Instagram разработал способы, которые распознают псевдоаккаунты и удаляют их. Приложения, создающие «неаутентичные» лайки, подписки и комментарии, противоречат правилам Instagram, сказано в сообщении.​

Пользователи, чьи аккаунты заподозрили в накрутке лайков, будут получать уведомление о том, что Instagram их удалил. Взамен предлагается сменить пароль, так как сторонние приложения для накрутки «популярности» часто требуют логин и доступ от аккаунта.

Instagram и раньше удалял фейковые страницы, но на сей раз компания вынесла это на публику. Не обошлось и без большой киберполитики. Владелец Instagram компания Facebook, как известно, удаляет назойливые фейки, которые приносят ей куда больше головной боли, чем доходов и славы. Не так давно сообщалось, что Facebook и Instagram удалили 82 поддельных аккаунта, созданных в Иране с целью политической дезинформации.

Иллюстрация из открытых источников

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.