Туркмены тоже в режиме «ручного управления»
Поддержать

Туркмены тоже в режиме «ручного управления»

Александр Прокопчук, которого так усиленно прочили в первые руководители организации, не смог заручиться необходимым доверием высшего органа. Победил, в итоге, кореец Ким Чон Ян.

В официальном сообщении сказано, что «Ким Чон Ян из Республики Корея был избран президентом Интерпола». Новый президент Интерпола до недавнего времени исполнял обязанности руководителя организации. Предыдущий глава Мэн Хунвэй был арестован в Китае по подозрению в коррупции. Он подал в отставку еще 7 октября.

В последние дни шла широкая информационная баталия вокруг фигуры другого кандидата – вице-президента Интерпола, россиянина Алекснадра Прокопчука. Против его кандидатуры прямо выступали ведущие западные державы.

Сенаторы из США даже направили своему президенту открытое письмо с просьбой повлиять как-то на ситуацию. В ответ Россия обвинила Штаты во вмешательстве в выборы главы Интерпола.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила: «В последний день работы Генассамблеи прошли выборы в руководящие органы Интерпола. Александр Прокопчук участвовал в них в качестве кандидата. По результатам голосования новым президентом организации стал Ким Чон Ян из Южной Кореи. В свою очередь, Александр Прокопчук продолжит деятельность на посту вице-президента Интерпола от Европы».

Новый глава Интерпола Ким Чон Ян будет возглавлять его до 2020 года. По регламенту руководитель избирается каждые четыре года высшим органом – генеральной ассамблеей.

Иллюстрация из открытых источников.  

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.