Бабушка говорила: «Жизнь красивый, хоть и трудный»
Поддержать

Бабушка говорила: «Жизнь красивый, хоть и трудный»

Главный миллиардер страны и основатель Alibaba Group стал членом компартии Китая.  Об этом мир извещает официальный рупор ЦК КПК «Жэньминь жибао».

Правда, когда произошло это знаменательное для марксистов всего мира событие, газета почему-то не рассказывает. Издание обнародовало список ста китайцев, внесших решающий вклад в политику реформ и открытости – программу экономических реформ правящей партии.

Alibaba Group коммуниста Джека Ма вошла в десятку крупнейших мировых компаний по рыночной капитализации, а также превратила Китай в ведущего игрока в области электронной коммерции, интернет-финансов и облачных вычислений, не без гордости пишут журналисты «Жэньминь жибао».

Миллиардер пока не комментирует свою официально обретенную партийную ориентацию, на запрос же агентства Reuters коротко ответила пресс-служба Alibaba, сообщившая об отстуствии откровенно левацких подходов в бизнесе: «Мы следуем всем законам и правилам в тех странах, где работаем».

По версии журнала The Forbes, Джек Ма – самый богатый человек Китая, его состояние на сегодня – $35,5 миллиардов. Впрочем, как заявлял миллиардер, осенью будущего года он перестанет руководить своим детищем. Ма планирует заняться благотворительностью и реализацией образовательных проектов.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.