Проезд в автобусах дорожает, а качество услуг снижается
Поддержать

Проезд в автобусах дорожает, а качество услуг снижается

На декабрьском съезде правящей в России партии будет представлен проект создания «четырехмодульной» Высшей партийной школы, пишут СМИ.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что высшая партшкола единоросов включает в себя четыре учебных модуля: «Политический лидер» – программа подготовки кандидатов к участию в выборах от партии, «Партийный организатор» – для представителей исполкомов, «Политический менеджер» – для политтехнологов, и четвертый – для повышения квалификации работников партаппарата.

Сама учебная программа в зависимости от модуля рассчитана на 2-4 месяца. Она была  разрабатана Фондом развития гражданского общества. Учиться в школе единоросов смогут только члены партии либо ее сторонники.

Обучение будет обязательным требованием к кандидатам на руководящие должности в центральном исполкоме партии и региональных исполкомах. Действующих депутатов Госдумы обучать не будут. Они рассматриваются как состоявшиеся политики. Высшая партшкола будет финансироваться бюджетом «Единой России».

Стоит напомнить, что в Казахстане еще в мае 2010 года была открыта Высшая партийная школа при партии «Нұр Отан». В 2013 году Высшая партийная школа была переименована в Школу политического менеджмента партии «Нұр Отан».

В рамках партийной модернизации год назад было объявлено об очередном ребрендинге Школы политического менеджмента. Приказом первого заместителя председателя партии от 18 января 2018 года Школа политического менеджмента переименована в Академию политического менеджмента партии «Нұр Отан».

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.