В Алматы состоялся международный форум по культурной политике и управлению в ЦА
Поддержать

В Алматы состоялся международный форум по культурной политике и управлению в ЦА

Как извещает Bloomberg, министр иностранных дел республики Жан-Ив Ле Дриан заявил, что идет расследование на предмет вмешательства России в протест «желтых жилетов». Что касается главы Белого дома, то его попросили заниматься своими делами.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил: «Сейчас ведется расследование. Я не буду комментировать, пока следствие не сделало выводы».

Bloomberg пишет, что Alliance for Securing Democracy заметил около 600 аккаунтов в Twitter, обычно пропагандирующих взгляды Кремля, которые стали использовать хештег #giletsjaunes – «желтые жилеты».

Также указано, что информация российских медиаресурсов Sputnik и телеканала RT «о недовольстве французских полицейских политикой президента страны и поддержке протестующих», мягко говоря, надумана. Как известно, ранее Служба безопасности Украины предупредила, что российские спецслужбы могут быть замешаны в организации акций во Франции.

Досталось от Парижа и президенту США. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил: «Желтые жилеты» протестуют не на английском языке. Я говорю Дональду Трампу, и президент республики ему уже сказал: «Мы не вмешиваемся в американские споры, и вы позвольте нам жить своей жизнью».

До этого глава Белого дома писал в Twitter: «Я рад, что мой друг Эмманюэль Макрон и протестующие согласились с выводами, к которым я пришел два года назад. Парижское соглашение смертельно ошибочно, поскольку оно повышает цену на энергию для ответственных стран».

Иллюстрация из открытых источников.  

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.