За счет чего растет фармацевтическая отрасль страны
Поддержать

За счет чего растет фармацевтическая отрасль страны

Президент страны Эмманюэль Макрон ввел режим экономического и социального ЧП. Соцопросы говорят, что почти половина граждан совсем не против продолжения акций протеста.  

Вечером 10 декабря лидер Франции обратился к гражданам и сообщил, что в республике вводится экономическое и социальное чрезвычайное положение. Президент признал выступления противников повышения налогов на ГСМ и энергоносители «оправданными».

Сообщается, что социальный пакет мер Макрона, направленный на выход из кризиса будет стоить бюджету от восьми до десяти миллиардов евро. В эту сумму входят повышение минимальной заработной платы и отмена увеличения налога на соцобеспечение для пенсионеров, которые сегодня получают меньше двух тысяч евро в месяц.

Между тем данные опроса OpinionWay говорят о том, что 54% респондентов одобрили предложенные президентом страны меры, но при этом  49% считают, гражданские акции надо продолжать.

Мало того, половина участников исследования не склонны считать обращение президента Франции убедительным. Другая половина, отнеслась к выступлению Макрона более благосклонно. «Желтые жилеты» пользуются поддержкой 66% жителей страны, оставшиеся 34% выступают против митингующих.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.