Сергей Пономарёв: «Куда я денусь с подводной лодки?»
Поддержать

Сергей Пономарёв: «Куда я денусь с подводной лодки?»

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов как обычно порадовал коллег по кабинету и автоматически все остальное население страны новыми позитивными показателями.

Так, на заседании правительства министр национальной экономики сказал: «Ситуация на рынке труда стабильна. С начала текущего года трудоустроено 468,6 тысяч человек. В октябре текущего года уровень безработицы снизился до 4,8%».

Если количество безработных верно сокращается, то зарплата казахстанцев неуклонно ползет вверх. «В январе-октябре текущего года среднемесячная зарплата увеличилась до 159,5 тысяч тенге. По оценке выросла в реальном выражении на 2,2%», – сообщил Тимур Сулейменов.

«Говоря о росте ВВП в январе-ноябре, следует сказать, что на протяжении трех месяцев сохраняется устойчивый рост ВВП на уровне 4,1%», – продолжил министр национальной экономики. По словам Тимура Сулейменова, факторы экономического роста – «высокий инвестиционный и потребительский спрос, а также производственная активность в базовых отраслях экономики». В текущем году правительство прогнозирует рост ВВП на 3,8%. В прошлом году страновой ВВП вырос на 4%, передают информационные ленты.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.