Глобальный рейтинг мытарей
Поддержать

Глобальный рейтинг мытарей

На полуострове объявили о завершении строительства 60-километрового заграждения на границе с Украиной. Об этом информирует управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

В релизе сказано: «Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка. Планирование и разработка документации начались в 2015 году. Окончание строительства и отладка аппаратуры – в декабре 2018 года».

Инженерные сооружения – ряд заграждений протяженностью более 60 км. На них имеются датчики, системы видеонаблюдения и тепловизионная аппаратура. Пишут, что вибрационные датчики срабатывают при подходе нарушителя к ограждению, а затем передают информацию «в виде звукового оповещения с графическим отображением номера участка тревоги».

Радиолучевые датчики, при нарушении границы включают видеокамеру с возможностью ночного видения, а видеотрансляция вместе с сигналом о тревоге, поступает на аппаратуру дежурного.

Ранее сообщалось, что обустройство заграждения в Крыму обойдется более чем в 200 миллионов рублей. Гарантийный срок эксплуатации на инженерное заграждение и дополнительное оборудование к нему – не менее десяти лет.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.