Полиция «рекомендует гражданину Гуруряну добровольно сдаться»
Поддержать

Полиция «рекомендует гражданину Гуруряну добровольно сдаться»

Госкомитет национальной безопасности обвиняет Сапара Исакова в том, что нанес ущерб бюджету во время реконструкции музея.

Пресс-служба ГКНБ сообщает, что «от преступных действий Исакова и других должностных лиц государству причинен ущерб на общую сумму 101 млн 690 тыс. 800 сомов (около $1,45 млн). При этом работы по реконструкции музея до настоящего времени не завершены».

Из информации следует, что Сапар Исаков еще будучи главой аппарата экс-президента Алмаза Атамбаева потребовал от турецкого подрядчика ускорить реконструкцию исторического музея. Турки отказались от работ, а преемником стала немецкая компания «без проведения процедур государственных закупок».

Говорится, что немцы купили дорогостоящее оборудование и предметы интерьера, которые в цене значительно превышают материалы, имеющиеся на внутреннем рынке.

Сапар Исаков был задержан силовиками в начале лета прошлого года. Бывшего главу правительства обвиняют в коррупции. Исаков подозревается в участии в коррупционных схемах, во время реконструкции ТЭЦ Бишкека.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.