Бывшему премьеру Кыргызстана инкриминируют ущерб почти на полтора миллиона долларов
Поддержать

Бывшему премьеру Кыргызстана инкриминируют ущерб почти на полтора миллиона долларов

Резонансный процесс выходит на финишную прямую. Гособвинитель считает, что подсудимые Кудайбрегенов и Киясов заслужили 20 лет лишения свободы.

Как передают ленты, прокурор Куандык Досов сказал в суде: «Прошу признать Кудайбергенова Армана виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности».

То же самое касается обвиняемого Нуралы Киясова, который признался в том, что это именно он ударил ножом фигуриста. Вместе с тем, для третьей фигурантки – Жанар Толыбаевой прокурор попросил четыре года колонии. Процесс идет в специализированном межрайонном уголовном суде Алматы.

Наряду с этим, как пишут СМИ, мать Дениса Тена настаивает на доследовании дела. Она по-прежнему не верит в то, что ее сын погиб в результате трагического стечения обстоятельств. Более того, Оксана Тен считает, что на скамье подсудимых находятся не все виновные в гибели Дениса.

Оксана Тен говорит, что «в тот день подсудимые сознательно изменили маршрут движения, и пошли целенаправленно к машине Дениса. Оставив свою машину за два квартала от места преступления, прибыв на место, они сняли одно зеркало, ушли и затем вернулись. Они ждали его у машины. Потом завязалась словесная перепалка. Ни один вор не стал бы разговаривать с владельцем. Они могли убежать, но вместо этого они решили драться. В момент драки подошел Киясов и ударил Дениса ножом», сообщают медиаресурсы.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.