Назарбаев о проблемных заемщиках: «должно быть уголовное дело»
Поддержать

Назарбаев о проблемных заемщиках: «должно быть уголовное дело»

Как сообщается, министерство образования Грузии уже в этом году вводит новые, революционные правила выдачи школьных аттестатов.

В официальном релизе говорится, что «с 2018-2019 учебного года в Грузии будут упразднены выпускные экзамены в школах для учеников 11-х и 12-х классов».

По новым стандартам, аттестат о среднем общем образовании получат те, кто наберут положительные оценки по всем предметам. Это пять и выше баллов по десятибалльной шкале. При этом школьники, которые не сумели сдать выпускные экзамены в прошлые годы, могут претендовать на аттестат, если по всем предметам получили от пяти и более баллов.

В сообщении сказано: «У выпускников, которые получат аттестат, будет право пройти регистрацию с целью приема в профессиональные и высшие учебные заведения как в 2019 году, так и в последующие годы». В Грузии считают, что новые правила обязательно положительно скажутся на роли школы в системе образования, так как учащиеся будут больше делать упор на учебе, а не на сдаче экзаменов.

Среди других школьных реформ называют новую систему оценки уровня знаний и навыков учителей, развитие школьной инфраструктуры, инновации и технологии. Временной срок реформ – четыре года, они направлены на то, чтобы сделать страну региональным лидером в сфере образования.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.