Султанбек Султангалиев: «Касымов не задержится на новом месте»
Поддержать

Султанбек Султангалиев: «Касымов не задержится на новом месте»

Руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что ракеты, направлявшиеся китайским партнерам, пострадали от шторма, а потому их пришлось уничтожить.

Выяснилось, что зенитно-ракетные комплексы С-400 были навсегда потеряны еще в январе. Как заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов: «К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм, и были вынуждены все эти ракеты уничтожить».

Чтобы компенсировать эти «утраты» россияне срочно изготавливают новые ракеты, которые будут поставлены в Китай.

Примечательно, что Госдеп США еще осенью прошлого года ввел очередные рестрикции против Москвы и Пекина как раз по причине поставки С-400 в Китай. Тогда под санкции попали Департамент развития оборудования китайской армии, а также частично «Рособоронэкспорт».

Портал РБК пишет, что «санкции были введены за поставку китайцам боевых самолетов Су-35 в конце 2017 года и за поставку «партии оборудования, связанного с ракетным комплексом С-400», в январе 2018 года».

Также говорится, что в числе оборудования, которое шло морем в Китай, были многофункциональная радиолокационная станция и зенитные управляемые ракеты. Источник РБК рассказал, что общая стоимость груза была порядка 1,3 миллиарда рублей.

Иллюстрация из открытых источников.  

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.