1/6 части рыбной отрасли наконец выделили субсидии на корма
Поддержать

1/6 части рыбной отрасли наконец выделили субсидии на корма

NBC News сообщил, что это лично президент США дал санкцию заблокировать доступ к Интернету российскому Агентству интернет-исследований.

Телеканал NBC News ссылается сразу на несколько источников, однако Белый дом пока не комментирует такие новости. Говорится, что представитель киберкомандования США Джозеф Холстед сказал, что ведомство не обсуждает секретные операции в киберпространстве, но это часть «общегосударственных усилий по защите выборов и демократических институтов от иностранного вредного влияния».

Издание The Washington Post ранее известило о том, что киберкомандование США еще в прошлом году изолировало российское Агентство интернет-исследований, которое еще называют «фабрикой троллей».

По данным СМИ, офис Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге отключили от Интернета в ноябре 2018 года как раз во время промежуточных выборов в конгресс США. Пентагон назвал эту операцию успешной.

Как известно, осенью прошлого года Минюст США впервые официально обвинил гражданина России в попытке вмешательства в промежуточные выборы. Обвинение заочно предъявили Елене Хусяйновой. Ее называли бухгалтером проекта «Лахта», который, вероятно, был прикрытием «фабрики троллей».

Год назад власти США также обвинили «кремлевского повара» бизнесмена Евгения Пригожина во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Такие же обвинения были выдвинуты против Агентства интернет-исследований, которое напрямую связывают с именем Пригожина.

Иллюстрация из открытых источников.  

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.