Представитель «Ұлт тағдыры» получил удостоверение кандидата в лидеры
Поддержать

Представитель «Ұлт тағдыры» получил удостоверение кандидата в лидеры

Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев обещал и впредь «делать все», чтобы в Казахстане всегда был бесперебойный доступ к Интернету.

Как передают СМИ, министр сказал, что они разберутся причинами блокировок, которые случились 9 мая, а также неоднократно бывали и ранее. Вместе с тем Аскар Жумагалиев заявил: «Мы будем делать все и в целом, чтобы качественный интернет был для всех граждан и юридических лиц».

Несмотря на то, что странным образом соцсети периодически продолжают «зависать», руководитель министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности говорит: «В настоящее время интернет работает и прекрасно же».

Днем ранее министр информации и общественного развития Даурен Абаев сказал, что «не имеет отношения к блокировкам».

«Министерство информации и общественного развития не отвечает за связь. Я сейчас не могу прокомментировать в должной мере. Действительно, как провайдеры сказали, были технические неполадки, наверное, надо вопрос адресовать им и уточнить, какого рода технические неполадки были», – ответил журналистам Абаев.

Кроме того, министр информации полагает, что в день выборов президента страны доступ к Интернету будет, если провайдеры устранят все «технические неполадки».   

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.