Должники требуют амнистию, а иначе митинг
Поддержать

Должники требуют амнистию, а иначе митинг

Партия бывшего лидера Украины на пороге ребрендинга. Срочно надо избавляться от крайне непопулярного нынче названия – Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Мультимедийный российский портал РБК ссылается на собеседника в парламентской фракции БПП и сотрудника аппарата. 24 мая должен пройти закрытый съезд БПП «Солидарность».

На съезде поменяют и название, и определяться с официальным лидером. Кроме того, станут известны имена первых десяти лиц партийного списка. Через неделю состоится открытый съезд, где будет объявлено непосредственно о планах на досрочных выборах в Верховную Раду.

Среди вариантов названия – «Солидарность» или «Европейская солидарность». Что касается руководителя патрии, то официальный представитель фракции Александр Черненко говорит: «Порошенко давно хотел, чтобы Ирина Геращенко возглавила партию, но она не очень хотела. Сейчас, видимо, это будет волевое решение. Тянуть времени нет, указ о выборах опубликован».

У партии на данный момент нет официального лидера. Петра Порошенко на этой должности заменил Виталий Кличко, но потом, когда стал мэром Киева, он также покинул пост.

Вероятно, бывший президент Украины возглавит партийный список, но откажется от депутатского мандата. Другой сценарий – Петр Порошенко возглавит фракцию, если партия пройдет в Раду. Выборы в украинский парламент пройдут 21 июля.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.