В Кыргызстане набирает обороты скандал с прослушкой экс-президента Атамбаева
Поддержать

В Кыргызстане набирает обороты скандал с прослушкой экс-президента Атамбаева

Парламентская ассамблея Совета Европы подготовила специальный доклад о гибели российского оппозиционного политика и призывает Кремль начать новое расследование.

В докладе говорится: «Ассамблея призывает российские власти возобновить и продолжить расследование убийства». Сообщается, что доклад будет рассмотрен Парламентской ассамблеей в конце июня.

В документе также сказано о противоречивом расследовании российских властей. «Это поднимает вопрос об эффективности проведенного расследования и о достоверности версии событий, которые были изложены в вердикте суда», – гласит текст доклада.

Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в самом центре Москвы. Два года назад присяжные заседатели в Московском окружном военном суде признали Заура Дадаева, Шадида Губашева, Анзора Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева виновными в убийстве Немцова.  

13 июля 2017 года военный суд приговорил исполнителя Заура Дадаева к 20 годам колонии, Анзора Губашева, а он забрал киллера с места преступления, к 19 годам, его брата Шадида – к 16 годам. Темирлану Эскерханову назначены 14 лет, Хамзат Бахаев получил 11 лет.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.