Все продается. И Sotheby’s тоже.
Поддержать

Все продается. И Sotheby’s тоже.

Федеральная резервная система (ФРС) США оставила ключевую ставку на уровне 2,25–2,5% годовых. В этом году ставка еще не менялась.

 

При этом регулятор заявил о готовности «действовать, как это необходимо для поддержания расширения экономики» и отказался от обещания «быть терпеливым» в вопросе корректировки ставок – сообщает kommersant.ru. Семь из 17 участников комитета по открытым рынкам ФРС теперь прогнозируют даже два снижения ставки в этом году.

В 2018 году ставка ФРС поднималась четыре раза (суммарно на 1 процентный пункт), а в 2017-м — трижды (на 0,75 процентного пункта).

Экономические прогнозы ФРС также частично скорректированы — теперь там ждут, что ВВП США в 2020 году вырастет на 2% вместо 1,9% (в этом году — 2,1%, как ожидалось и в марте). Прогноз по инфляции на этот год снижен до 1,5% с 1,8%, на 2020 год — до 1,9% с 2%.

В официальном релизе также отмечено, что с момента последнего заседания 1 мая, рынок труда в США остается сильным, экономическая активность растет, а уровень безработицы сохраняется на низком уровне.

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.