«Татарстана не существует, а Казахстан – это казачество»
Поддержать

«Татарстана не существует, а Казахстан – это казачество»

Узбекистан планирует вступить в Гаагскую конференцию по международному частному праву до конца текущего года, сообщила пресс-служба МИД республики.

Делегация Узбекистана во главе с Худояром Мелиевым, заместителем министра юстиции, принимает участие в работе 22-й дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву, которая проходит с 18 по 24 июня этого года в Нидерландах.

Процедура вступления Узбекистана в конференцию началась еще марте 2019 года. Ожидается, что по итогам 22-й дипломатической сессии Гаагская конференция примет Конвенцию о признании и исполнении решений иностранных судов, принятых по гражданским или коммерческим делам.

Гаагская конференция по международному частному праву создана в 1893 году с целью содействия постепенной унификации норм международного частного права и является одной из старейших межправительственных организаций. Ее цель – содействие постепенной унификации норм международного частного права. Согласно уставу, который вступил в силу в 1955 году, Гаагская конференция функционирует под эгидой Государственной комиссии Нидерландов.  

В настоящее время членами организации являются 82 государства мира.

иллюстрация из открытых источников 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.