В Алматы открыли памятник Денису Тену
Поддержать

В Алматы открыли памятник Денису Тену

С 1 июля железнодорожные вокзалы южной столицы перейдут в собственность горакимата. Также идет работа по возвращению в госимущество автовокзалов «Сайран» и «Саяхат».

 

Причиной передачи вокзалов является необходимость реконструкции, которая позволит увеличить пропускную способность вокзалов в четыре раза к 2021 году.

В ходе реконструкции вокзала Алматы-1 будут построены новые современные переходы, расширен существующий подземный переход и установлены эскалаторы.

Расходы на реконструкцию вокзала Алматы-1 были оптимизированы за счет сдачи в аренду коммерческих объектов в черновой отделке. Кроме того, были сокращены расходы на дизайн здания. Он будет лаконичным, эффективным и отвечать всем современным требованиям, — сообщает управление городской мобильности Алматы

«КТЖ останется оператором всей технологии. Просто акимат будет балансодержателем. Работа с пассажирами, персонал, дежурные – всё останется без изменений. Население только почувствует улучшения. На движение поездов, на пассажиров никак не повлияет», – отмечал ранее Жубан Корпебаев, исполнительный директор филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» – «Дирекция магистральной сети».

Также акимат Алматы занимается возвращением в государственную собственность автовокзалов «Сайран» и «Саяхат». Это позволит улучшить пригородные и со временем развить международные перевозки – отметили в горакимате.

 

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.