Санкции против группы ГАЗ не ввели
Поддержать

Санкции против группы ГАЗ не ввели

После субботних волнений на Тенгизе, когда свыше тысячи рабочих вышли на стихийный митинг, ситуация в данный момент нормализовалась.

«Работы на строительной площадке ЗТП ПБР временно приостановлены. Работы будут возобновлены в ближайшее время. Производственные объекты ТШО включая остальные объекты ПБР работают в штатном режиме» — сообщила сегодня утром пресс-служба Тенгизшевройл. В клиниках ТШО была оказана медицинская помощь более чем 40 работникам.

Ранее аким Атырауской области Нурлан Ногаев заявил: «эта проблема возникла из-за разных условий труда, это системный вопрос, который нужно решать, как руководству ТШО, так и всем подрядчикам. Инвесторы должны понимать – работая на территории нашей страны, нужно соблюдать законодательство, а также морально-этические нормы, не оскорбляющие ничье достоинство. В ближайшее время мы проведем встречу со всеми участниками проекта, где будут присутствовать все первые руководители компаний, будем решать эти вопросы. Один из главных – условия труда должны быть равными для всех».

Также стало известно, что для содействия в расследовании причин происшествия и выработки рекомендаций создана межведомственная комиссия под председательством первого заместителя акима Атырауской области С. Шапкенова. В состав комиссии также вошли представители Тенгизшевройла.

ТОО «Тенгизшевройл» было образовано в 1993 году Республикой Казахстан и корпорацией «Шеврон». Партнерами ТОО «Тенгизшевройл» на данный момент являются корпорация «Шеврон» — 50%, «КазМунайГаз» – 20%, «ЭксонМобил 25% и «ЛукАрко» — 5%.

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.