Тенгиз: конфликт погашен, проблема осталась
Поддержать

Тенгиз: конфликт погашен, проблема осталась

Сторонники Атамбаева дали властям два месяца. Иначе – массовые акции протеста по всей стране.

Сегодня, 3 июля, в столице Кыргызстана у здания медиа-форума прошел митинг сторонников экс-президента с участием самого Атамбаева. На нем была принята резолюция, в которой собравшиеся требуют:

— прекратить беззаконие

— отправить кабмин в отставку

— создать «правительство народного доверия»

— смену руководства силовых структур

— люстрацию чиновников

— сокращение расходов на содержание госаппарата

Митингующие дали властям два месяца. В противном случае они грозятся организовать массовые акции протеста по всей стране,  а также потребуют отставки президента и роспуска парламента.

Началось все с утра. У дома Атамбаева собрались около 50-70 человек. В это же время сторонники экс-президента стали собираться в центре Бишкека. Чуть позже Алмазбек Шаршенович на черном тонированном BMW 7 серии выехал в сторону здания «Форум»сообщил sputnik.kg.

Всего на митинг собрались около 1000 человек. «Пусть придет народное правительство, можно назначить того же Сапара Исакова, который находится в тюрьме или кого-то другого. Даже если нынешняя власть уйдет, то я не займу их место. Я буду заниматься взращиванием молодого поколения, у которых большое будущее», — сказал на митинге Атамбаев. Также он добавил, что будет защищать своих сторонников, на которых сейчас устраивают гонения.

 

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.