Праздник близко. Активистов закрывают
Поддержать

Праздник близко. Активистов закрывают

Владимир Зеленский предложил Путину встретиться в Минске, а также заявил о сроках окончания войны в Донбасе.

«Хочу обратиться к президенту Российской федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо! Давайте обсудим. Чей Крым и кого там нет на Донбасе. Кампанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент Соединенных Штатов Америки Дональды Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Мерккель, президент Франции Эммануэль Макрон» — сказал в своем видеобращении президент Украины. «Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатический форматов, мы предлагаем поговорить» — добавил он.

Чуть позже стало известно о реакции Кремля на это заявление. «Я пока не готов отвечать, это абсолютно новый формат. Нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, нужно понять, что это за новый формат предлагается», — сказал пресс-секретарь президента РФ Песков и добавил, что в России будут рассматривать это предложение.

«Наш президент абсолютно поддерживает предложения Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна, и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало»,заявили в пресс-службе Лукашенко.

Также сегодня стало известно, что президент Украины надеется на то, что конфликт в Донбассе закончится через год. Об этом он сказал в ходе брифинга на саммите Украина — Европейский Союз.

«Эту войну мы действительно хотим остановить. И хотим вернуть мир на Украину. Но это возможно сделать единственным «оружием» — это дипломатия», — заявил Зеленский.

 

Иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.